Sie sind hier: Startseite » Vorstand

Unser Vorstand

Aufstellung des JFV Ohtmtal Homberg

Sportliche Leitung

Warum eine sportliche Leitung ?

Frühzeitige Planbarkeit für unsere Kinder/Mannschaften bei Trainern
Frühzeitige Erstellung von Kadern
Konkrete vorhandene Ansprechpartner pro Mannschaft
Pflegen eines Kalenders durch die TrainerBesuche bei Spielen/TrainingseinheitenS
tetige Verbesserung der Trainer und Mannschaften durch gezielte Ansprache von Themen -> Keine Abwanderung von Spielern
Sportliches Konzept pro Mannschaft
Jahresplanung

Ansprechpartner G bis E Junioren   Patrik Böcher
0162-9447666
patrik.boecher@gmx.de
Ansprechpartner D bis C Junioren Sven Morneweg

0172-6686712
sven.morneweg@freenet.de
 
Ansprechpartner B bis A Junioren Frank Schneider

0162-2017371
f.schneider1@gmx.de
Sportlicher Berater / Ideengeber Peter Niestatek

0151-67603399
niestatekp@t-online.de
 
Sportlicher Berater / Ideengeber   Dirk Löchel
06633-9110300
0173-3152165
loecheldirk@web.de
Sportlicher Berater / Ideengeber Karin Schneucker

0170-6567911
k.schneucker@t-online.de
 
  Vorstände JFV
1. Vorsitzender Frank Heller
06429-81172
0174-8554552
frheller@t-online.de
1. Vorsitzender Reinhard Wagner
Eschenweg 11
35315 Homberg/Ober-Ofleiden
Telefon 06633-1615
0162-9058622
06405-80256
reinhard.wagner@dexion.de
reinhard.wagner57@gmail.com
Sportliche Leitung Frank Schneider

0162-2017371
f.schneider1@gmx.de
Rechner Herbert Lauer
06633-1216
0171-6555300
herbert@lauerapp.de
Schriftführer Guido Lather
06633-911644
0152-01724948
glather@web.de
Jugendleiter der Stammvereine
KSG Maulbach   Dirk Löchel
06633-9110300
0173-3152165
loecheldirk@web.de
SGV Appenrod Leon Fleischhauer  
SG Germania Homberg Toni Coiro
0173-7383193
antonio-coiro@web.de
SV Ober-Ofleiden Volker Geier
0172/6933501
 
SV Nieder-Ofleiden   Tim Löchel
SV Niederklein Manuel Bieker  
SV Schweinsberg   Florian Schneider
-->